Главное
Политика, 17 сентября, 17:30

В Хабаровском крае предпенсионеры получат льготы

Пакет поправок в региональные законы рассмотрели депутаты краевой думы

В Хабаровском крае предпенсионеры получат льготы

Законодательная дума Хабаровского края рассмотрела и приняла в первом чтении пакет поправок в региональные законы, которые касаются льгот для граждан предпенсионного возраста. Как сообщил корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» из зала заседаний краевого парламента, депутаты внесли поправки в пакет из восьми местных законов.

- Значительная часть льгот, которыми могут пользоваться жители Хабаровского края, назначались при выходе на пенсию. В связи с изменениями сроков выхода на пенсию, в законы вносится поправка. Воспользоваться ими граждане могут теперь при достижении пожилого возраста: для женщин с 55 лет, для мужчин – с 60 лет. То есть люди смогут получать предписанные законодательством льготы, продолжая работать, - рассказал депутат краевой думы Павел Симигин.

Речь идет об условиях предоставления региональных льгот
30 августа 2018, 11:00 0

Отдельный блок поправок в законодательство касается оленеводов. Если женщина 55 лет или мужчина 60 лет проработали в оленеводческих хозяйствах радистами или фельдшерами-ветеринарами, им будет назначаться ежегодная выплата в 20 тыс рублей.

Поправки в краевое законодательство прошли первое чтение. На этой неделе депутаты вновь соберутся для рассмотрения их во втором чтении с учётом предложений, которые направит в Законодательную думу губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

ИА «Хабаровский край сегодня» ранее писало, что этот пакет законопроектов был подготовлен фракцией «Единая Россия» в целях сохранения региональных мер социальной поддержки гражданам, достигшим предпенсионного возраста. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме