Главное
Политика, 23 июля, 16:45

Вячеслав Шпорт прошел «муниципальный фильтр» на выборах губернатора

Действующий глава региона стал первым из кандидатов, кто полностью собрал весь пакет документов

Вячеслав Шпорт прошел «муниципальный фильтр» на выборах губернатора
Сегодня Вячеслав Шпорт подал в избирком Хабаровского края подписи, собранные в его поддержку в рамках так называемого «муниципального фильтра», для регистрации кандидатом в губернаторы региона. Напомним, действующее законодательство обязывает кандидатов на должности глав регионов собрать определенное количество подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и глав муниципалитетов.

Действующий губернатор стал первым из кандидатов, кто полностью собрал весь пакет необходимых документов и передал его в краевую избирательную комиссию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Вячеславом Шпортом были представлены подписные листы в поддержку его выдвижения. Кроме того были представлены кандидатуры трех человек, из которых в случае его избрания будет назначен член Совета Федерации от исполнительной власти Хабаровского края. Также был представлен первый финансовый отчет, - сообщил председатель избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов.
В течении десяти дней у избиркома есть возможность проверить достоверность представленных документов и принять решение о регистрации.

В избирательной комиссии напомнили, что за пост губернатора решили побороться пять человек. В ближайшие дни остальные кандидаты должны также предоставить подписные листы.
- Думаю, первого августа мы уже будем точно знать, сколько кандидатов будет в избирательном бюллетене, - заявил Накушнов.
Напомним, что выборы главы региона назначены на единый день голосования 9 сентября 2018 года. Помимо губернатора, жителям Хабаровского края предстоит избрать мэра Хабаровска, глав сельских поселений и депутатов собраний депутатов муниципальных образований и сельских поселений.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме