Главное
Политика, 29 июня, 16:35

Губернатор Хабаровского края стал кандидатом

Вячеслав Шпорт подал в крайизбирком документы для участия в сентябрьских выборах

Губернатор Хабаровского края стал кандидатом

Сегодня, 29 июня, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подал документы в региональную избирательную комиссию для участия в запланированных на 9 сентября этого года выборах главы территории. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», от главы края для выдвижения на новый срок требовались заверенные копии паспорта, ИНН, других документов, справки об отсутствии имущества за границей у самого претендента и его близких родственников, протоколы, сведения о доходах и расходах и многое другое. Вся процедура заняла меньше четверти часа.

- Вячеслав Шпорт стал третьим гражданином, кто представил в комиссию документы для выдвижения кандидатом на должность губернатора Хабаровского края. Накануне необходимые пакеты бумаг представили претенденты от партии «Зелёные» и от КПРФ, - рассказал председатель краевого избиркома Геннадий Накушнов. – Процедура приёма документов для участия в сентябрьских выборах главы регионы продлится до 18 часов 14 июля. После того, как кандидаты представили документы на выдвижение и открыли свой избирательный счёт, они приступают к сбору подписей в поддержку своего выдвижения. Напомню, что каждому кандидату необходимо собрать 180 подписей депутатов представительных органов и глав муниципальных образований, избранных на прямых выборах. Срок представления документов на регистрацию истекает 25 июля. После этого комиссия в течении 10 дней принимает решение о регистрации либо об отказе в регистрации того или иного кандидата. Ориентировочно 5-6 августа мы будем знать количество кандидатов, которые будут у нас в избирательных бюллетенях 9 сентября.

Вячеслав Шпорт предложен в качестве кандидата на высший пост в крае от партии «Единая Россия» по итогам состоявшейся процедуры предварительного внутрипартийного голосования (праймериз). ИА «Хабаровский край сегодня» ранее писало, что с предложениями выдвинуть свою кандидатуру на этот пост к действующему губернатору региона Вячеславу Шпорту обращались ветераны, представители общественности и главы районов.

- Я иду на выборы с очень простой программой: нам обязательно нужно закончить начатые на территории Хабаровского края проекты. Мы определили стратегию развития региона, наметили пять точек роста экономики. Наша задача закончить запущенные инвестпроекты, начатые стройки, - объяснил Вячеслав Шпорт после процедуры сдачи документов в избирательную комиссию. – Наша конечная цель – улучшить жизнь в Хабаровском крае, чтобы она была комфортной, чтобы люди не хотели отсюда уезжать. Чтобы здесь можно было найти работу по душе и с хорошей зарплатой. Чтобы было где развиваться детям, учиться, получать профессию, жить. У нас обновляется программа предоставления жилья для молодёжи, льготников. Моя задача реализовать инфраструктурные проекты, чтобы люди на себе прочувствовали позитивные изменения.

Вячеслав Шпорт также заверил, что он не намерен уходить в предвыборный отпуск. Закон это ему позволяет.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме