Главное
Политика, 06 июля, 17:45

Сергей Фургал примет участие в выборах губернатора Хабаровского края

Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья выдвинут ЛДПР

Сергей Фургал примет участие в выборах губернатора Хабаровского края
Депутат Госдумы РФ от Хабаровского края Сергей Фургал, выдвинутый кандидатом на пост губернатора региона ЛДПР, сегодня подал соответствующую заявку в крайизбирком, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Теперь кандидату предстоит пройти так называемый муниципальный фильтр - собрать определенное число подписей депутатов и глав муниципальных образований.

Сергей Фургал не сомневается, что необходимое количество подписей он соберет, однако саму процедуру считает ненужной.
«Нам надо определиться – назначаем мы в стране губернаторов регионов или все-таки избираем. И у того, и у другого способа есть свои плюсы, и ничего страшного ни в том, ни в другом нет. Но надо определиться, потому что действующая сейчас система с муниципальным фильтром – очень странная конструкция, нечто среднее между выборами и назначением», - сказал он.

Также депутат Госдумы спрогнозировал высокую явку на губернаторских выборах. По его оценке, в них примут участие порядка 60 процентов избирателей Хабаровского края.

Напомним, ранее своих кандидатов на выборы губернатора выдвинули партии «Единая Россия» — действующего главу региона Вячеслава Шпорта, КПРФ — Анастасию Саламаху, «Зеленые» — Андрея Петрова. Эти кандидаты уже подали документы в избирком.
Выборы губернатора Хабаровского края пройдут в единый день голосования 9 сентября.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме