Главное
Политика, 23 июля, 15:30

Премьер-министр Японии приедет на ВЭФ-2018

Синдзо Абэ и Владимир Путин обсудят на форуме развитие российско-японских отношений

Премьер-министр Японии приедет на ВЭФ-2018

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ посетит Восточный экономический форум, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на  «Интерфакс». В ходе ВЭФ-2018 пройдут переговоры японского премьера с Президентом России Владимиром Путиным. 

«Очень надеюсь, что будут обсуждены ключевые вопросы, связанные с дальнейшим поступательным развитием российско-японских отношений в политической сфере, в сфере взаимодействия в решении актуальных международных проблем, развитие наших торгово-экономических, инвестиционных, гуманитарных и иных связей»,— сказал посол России в Токио Михаил Галузин в эфире «Россия-24».

Напомним, IV Восточный экономический форум пройдет 11-13 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский. 

Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», на полях ВЭФ в этом году могут встретиться лидеры Японии, Китая и Северной Кореи. Ранее главным гостем был Синдзо Абэ, в этом году ожидается приезд Си Цзиньпина. Кроме того, в июне Владимир Путин пригласил принять участие в форуме лидера КНДР Ким Чем Ына.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме