Главное
Политика, 28 мая, 18:30

Традиционной прямой линии с Владимиром Путиным добавили новаций

Президент РФ ответит на вопросы граждан в прямом эфире 7 июня

Традиционной прямой линии с Владимиром Путиным добавили новаций

В четверг, 7 июня, в 12:00 состоится прямая линия с президентом России Владимиром Путиным, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на RT. Уже в 16-й раз глава государства ответит на интересующие граждан вопросы. Формат программы не претерпит изменений, но при этом будут предусмотрены различные новации. 

Напомним, в 2017 году Президент общался с россиянами почти четыре часа, за это время он успел ответить на 73 вопроса на самые разнообразные темы - от ДВ-гектара до путешествий во времени.

В этом году специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» выйдет 7 июня в 19:00 по хабаровскому времени. Жители региона смогут посмотреть ее в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», ОТР, или послушать по радио «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что мероприятие будет «обогащено» технологическими новациями. При этом формат прямой линии, по его словам, не претерпит изменений.

Отмечается, что граждане России могут задать вопросы Президенту по телефону, смс-сообщением, через сайт программы, мобильное приложение, социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Кроме того, пользователи приложений «Москва — Путину» и «ОК Live» смогут задать вопрос в режиме прямой видеосвязи.

Вопросы можно задавать до окончания программы 7 июня. 

Впервые прямая линия с Владимиром Путиным была проведена 24 декабря 2001 года. Подобные мероприятия проходили ежегодно, исключением стали 2004 и 2012 годы. При этом когда Путин занимал должность премьер-министра России, программа выходила под названием «Разговор с Владимиром Путиным». Рекордным по числу заданных вопросов стал 2015 год, когда в адрес российского лидера было направлено 3,25 млн обращений. Рекорд по продолжительности прямой линии был установлен в 2013 году, когда Путин отвечал на вопросы 4 часа 48 минут.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что традиционно большую часть горожан в ходе прямой линии волнуют вопросы, связанные с социальной тематикой, ЖКХ и здравоохранением.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме