Главное
Политика, 12 января, 15:00

Владимир Путин наградил прокурора Хабаровского края Орденом Почёта

Виталий Каплунов - первый глава краевой прокуратуры, удостоенный такой высокой награды

Владимир Путин наградил прокурора Хабаровского края Орденом Почёта
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении прокурора Хабаровского края Виталия Каплунова Орденом Почёта. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в надзорном ведомстве, это первый в истории региона случай, когда руководитель краевой прокуратуры заслужил награду столь выского уровня.
- В указе Президента России говорится, что Орден Почёта Виталию Каплунову вручён за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю добросовестную работу, - отметили в прокуратуре края.
Напомним, Виталий Каплунов родился в 1963 году в Зеньковке Константиновского района Амурской области. После окончания в 1985 году Благовещенского государственного педагогического института работал мастером производственного обучения в радиотехнической школе, Амурском обкоме ДОСААФ. Закончил Всесоюзный юридический заочный институт в 1991 году и был принят стажером в органы прокуратуры. Работал следователем, прокурором-криминалистом, заместителем прокурора Амурской области. На должность прокурора Хабаровского края назначен 9 ноября 2006 года.

Государственный советник юстиции 2 класса, кандидат юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме