Главное
Политика, 25 декабря, 13:00

Улучшение жизни граждан - наша поддержка политики Президента - Вячеслав Шпорт

Губернатор Хабаровского края принял участие в XVII Съезде партии «Единая Россия»

Улучшение жизни граждан - наша поддержка политики Президента - Вячеслав Шпорт
В Москве закончился XVII съезд партии «Единая Россия», главной темой стали предстоящие в 2018 году выборы. Форум поддержал выдвижение Владимира Путина кандидатом на должность главы государства, выборы назначены на 18 марта 2018 года, - сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В съезде приняла участие представительная делегация из нашего региона, в которую вошли губернатор края Вячеслав Шпорт, спикер краевого парламента, секретарь реготделения партии Сергей Луговской, мэр дальневосточной столицы Александр Соколов.
- Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, о том, что партия поддерживает решение Владимира Владимировича Путина выдвинуться в президенты Российской Федерации, - отметил Вячеслав Шпорт. - Он так же сказал, что поддерживает решение сделать это как самовыдвиженец, хотя, как он подчеркнул, «мы были бы рады, чтобы он выдвинулся от партии». Но учитывая, что Владимир Путин президент всей страны, самовыдвижением он привлечёт больше сторонников. Глава государства является гарантом интересов каждого гражданина Российской Федерации, независимо от того, к какой партии он бы не принадлежал, и это нормально.
23.12 (3).jpeg

  Как подчеркнул Вячеслав Шпорт, партия «Единая Россия» имеет 2 млн 200 тысяч членов и около 900 тысяч сторонников и это большая сила, которая поддержит инициативы Владимира Путина. Хабаровское отделение партии и правительство региона не останется в стороне.
- Это выразится в том, что мы выполним все социальные обязательства, которые взяли на себя по бюджету 2017 года, - сказал губернатор Хабаровского края. - Там заложено и строительство детских садов, школ, объектов здравоохранения, образования и спортивных сооружений — эти направления президент обозначил еще в своих «майских указах». Это и повышение зарплат учителям, врачам, работникам дошкольных учреждений. Кроме того, с 1 января следующего года будут выплачиваться пособия для тех, кто родил первого ребёнка, начнется реализация ещё ряда инициатив, которые президент озвучил. Наша задача сегодня — приступить к их исполнению в полном объёме. За последние два-три года президент подписал более 20 законов только для Дальнего Востока, которые дали нам инструменты и механизмы для опережающего социально-экономического развития. Мы должны строить жильё и развивать инфраструктуру, дороги, наводить порядок в своих дворах. Улучшение жизни наших граждан - это и есть наша главная поддержка политики Владимира Владимировича Путина.



  В ходе первого дня работы XVII съезда партии «Единая Россия» прошли семь дискуссионных площадок по темам «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава».
- Я не вижу на политическом небосклоне России ни одной партии с таким ответственным подходом к проблемным вопросам, как у «Единой России», - заявила в ходе дискуссии на тему «Качество государства» заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая. – Нужно взаимодействовать с людьми через уважение и поддержку, чтобы была выстроена новая культура взаимоотношений, какой уже стала, например, работа многофункциональных центров по оказанию населению государственных и муниципальных услуг. Мы запускаем особую процедуру ответственности перед человеком, чтобы не только в конкретные сроки все госуслуги безупречно были исполнены. Сегодня мы могли бы принять на себя дополнительные обязательства, потому что многое из того, о чём мы заявляли ранее, уже выполнено. И каждый следующий наш шаг должен быть более амбициозным и успешным.
23.12 (2).jpg

  В работе Съезда принимало участие около 2500 участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений «Единой России». Делегаты обсудили итоги первого года реализации партийной программы и распланировали задачи на следующий год.
- После выборов президента России мы должны сразу же включиться в осеннюю кампанию, в ходе которой на территории Хабаровского края состоятся выборы главы региона, мэра административного центра – города Хабаровска, а также – более 170 муниципальных избирательных кампаний, - рассказал спикер краевого парламента, секретарь реготделения партии Сергей Луговской. - Подготовка к осенним выборам для нас уже началась. Нам предстоит провести предварительное голосование, которое позволяет «Единой России» подбирать кандидатов для выдвижения не кулуарно, а открытым способом, с учетом мнения граждан. Пока мы единственная партия, кто решается на такой шаг. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме