Массовую выездную торжественную регистрацию провели на хабаровском Утесе. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», создали семью в необычной обстановке в период празднования 167-й годовщины со дня основания города 10 пар.
- На сегодняшней церемонии мы также чествуем супружеские пары, которые прожили вместе уже больше 50 лет. Это хороший ориентир и пример крепких союзов. Желаю, чтобы и вы прожили долго и счастливо, чтобы через 50 лет уже ваши семьи получали почетные награды, - поздравил собравшихся заместитель мэра города по социальным вопросам Антон Ярошенко.
Чествовали на хабаровском Утесе четыре «опытные» пары. Среди них семья, отмечающая в этом году «Изумрудную свадьбу». Примечательно, что оба супруга родились в 1945 году. И в нынешнюю 80-летнюю годовщину Великой Победы отмечают круглую дату по случаю своего союза, а также свои юбилейные дни рождения.
Всего же в реестре супружеских пар, проживших вместе больше 50 лет, значится более 14 тысяч семей. А новых семей с начала года насчитывается около 2,9 тысяч.