Главное
Фоторепортаж, 10 мая, 14:40

В аэропорту Хабаровска представили «Хроники Великого праздника»

Местные фотохудожники запечатлели яркие моменты Дня Победы в краевой столице разных лет

В аэропорту Хабаровска представили «Хроники Великого праздника»
Фото: пресс-служба аэропорта Хабаровск

Аэропорт Хабаровска представил на суд зрителя новую фотовыставку. Её открытие приурочили к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция «Хроники Великого праздника» открывает яркие моменты Дня Победы в краевой столице в разные годы. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на официальный Телеграм-канал международного аэропорта им. Невельского.

- Новая экспозиция объединила 40 работ фотографов, которые запечатлели мгновения Дня Победы в Хабаровске в разные годы. Это и шествия Бессмертного полка, и ветераны на трибунах, и военная техника, и лица горожан – все со своими эмоциями, - говорится в сообщении.
Свои работы представили уже известные в Хабаровске мастера фотоискусства: Ольга Эйсмонт, Дмитрий Моргулис, Евгения Фенько, Ирина Фастовец. Также пассажиры и посетители терминала внутренних линий смогут познакомиться с произведениями студентов факультета «Техника и искусство фотографии» Хабаровского технологического колледжа. Екатерина Колесникова, Зарина Низамова, Анна Арасланкина, Эльвира Чухалдина искали необычные ракурсы на праздновании Дня Победы под руководством опытного преподавателя и известного фотохудожника Максима Шаргородского.

ЭксклюзивКультура
Первых специалистов он выпустит в этом году
18 марта 2019, 11:00 0

- Каждый год наши студенты выходят снимать на 9 мая. С одной стороны, это нужно для истории – запечатлеть хроники Великого праздника. С другой, это важно с точки зрения учёбы – они набивают руку на массовых мероприятиях. Сделанный в прошлом году снимок духового оркестра с необычного ракурса Зарины Низамовой даёт отсылку к великому советскому фотохудожнику Александру Родченко с его особой ракурсностью. Есть портреты очень даже неплохие, - рассказал корреспонденту агентства Максим Шаргородский. – Трудно фотоработы описывать словами, их просто нужно увидеть своими глазами.

Сделать это можно будет до конца июня на третьем этаже терминала внутренних авиалиний хабаровского аэропорта в зоне свободного доступа. Напомним, главная воздушная гавань краевой столицы активно участвует в культурной жизни, организуя разнообразные выставки, проводя перфомансы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме