Главное
Фоторепортаж, 31 января, 17:45

У Хабаровска «вынырнул» «Звездатый кит»

Выставка «Наречие» открылась в третий раз

У Хабаровска «вынырнул» «Звездатый кит»
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

«Звездатый кит» «вынырнул» из Амура у Хабаровска. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», масштабная скульптура из гофрокартона вновь стала впечатляющим экспонатом самоорганизующейся выставки «Наречие».

Увидеть его можно еще со спуска на городскую набережную с Комсомольской площади, оно и понятно: высотой кит вышел около трех метров, а в длину – более четырех. Для того, чтобы перетащить 70-килограммового гиганта, потребовалась сила нескольких человек. Причем, как утверждает легенда, которую придумали его создатели, кит этот особенный, «звездатый» – «один из трех, на спинах которых стоит не только наш край, но и вся Земля». Отсюда и необычный окрас – космический.

Кит - не единственный экспонат этой выставки, вокруг него, словно у своеобразной точки притяжения, «поселились» другие фигуры из картона, правда, уже не объемные. Число их может увеличиться, ведь участником «Наречия» может стать любой желающий.

- Для того, чтобы фигура прочно держалась и ее не унесло ветром, мы просверливаем небольшие отверстия, а затем вмораживаем основание в лед при помощи воды и снега, - рассказали участники.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме