Главное
Происшествия, 19 сентября, 14:52

Обвиняемый в убийстве Андрея Драчёва сдался следователям

Сейчас 25-летний Анар Аллахверанов находится в хабаровском региональном управлении СКР

Обвиняемый в убийстве Андрея Драчёва сдался следователям
Житель Хабаровска Анар Аллахверанов сегодня самостоятельно сдался следователям. Как сообщил ИА «Хабаровский край сегодня» информированный источник в одном из силовых ведомств, это произошло за границами краевой столицы.

Подозреваемого в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева к настоящему времени доставили в здание управления регионального СКР, с ним работают следователи. Напомним 25-летнего молодого человека начали искать с 20 августа, после драки у кафе «Галерея», после которой один из участников скончался в больнице. 

Погибшим оказался неоднократный призер чемпионатов мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев, при этом саму драку засняла камера наблюдения. На кадрах видно, что спортсмен получил удар ногой по голове, упал на землю, и его добили ударами в голову.

Сообщения о том, что подозреваемый в убийстве задержан, уже появлялись ранее, но оказались фальшивыми. 

За информацию о местонахождении Аллахверанова МВД РФ обещало выплатить полмиллиона рублей.

Как ранее сообщало агентство, хабаровский суд заочно избрал Анару Аллахверанову  меру пресечения в виде заключения под стражу, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство при отягчающих обстоятельствах (из хулиганских побуждений).

В УФСБ РФ по Хабаровскому краю агентству официально подтвердили , что обвиняемый сдался сам.
- В ходе совместных мероприятий ФСБ и МВД Аллахверанов был склонен к явке с повинной, -  прокомментировали в ведомстве.
В Следственном комитете РФ по Хабаровскому краю официально подтвердили, что в настоящее время производится допрос обвиняемого, после чего он будет доставлен в СИЗО-1 УФСИН России по Хабаровскому краю.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме