Главное
Происшествия, 11 сентября, 14:00

Подозреваемая в ЧП на детской площадке отправлена под домашний арест

39-летней начальнице отдела ЖЭУ за случайную смерть ребёнка грозит 10 лет колонии

Подозреваемая в ЧП на детской площадке отправлена под домашний арест
В Хабаровске продолжается расследование обстоятельств уголовного дела, возбуждённого после чрезвычайного происшествия во дворе дома № 58 по улице Руднева дальневосточной столицы.

Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном управлении Следственного комитета Российской Федерации, главная подозреваемая в гибели ребёнка на детской площадке отправлена под домашний арест. Напомним, ранее в ведомстве заявили, что в ходе следствия в преступлении по статье УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека» заподозрили 39-летнюю женщину, начальницу отдела жилищно-эксплуатационного участка подрядной организации.
- Сотрудница коммунального предприятия дала признательные показания и суд удовлетворил прошение следователя о мере пресечения подозреваемой в виде домашнего ареста, - отметили в СКР РФ по Хабаровскому краю.
Напомним, вечером 2 сентября 2017 года, на игравшего во дворе мальчика упала незакреплённая как следует металлическая горка. Пострадавшего доставили в клинику, но спасти жизнь школьника врачи не смогли. ЧП стало поводом для масштабной проверки всех игровых площадок на территории края с крайне сжатыми сроками, их итоги должны назвать на этой неделе.

В СКР особо отметили, что максимальный срок, который грозит за нарушение статьи «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», составляет 10 лет лишения свободы. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме