Главное
Происшествия, 08 июня, 18:07

В районе улицы Сысоева в Хабаровске утонули две девочки

Тело одной из них уже найдено

В районе улицы Сысоева в Хабаровске утонули две девочки
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Две несовершеннолетние девочки утонули сегодня во время купания в котловане в районе улицы Сысоева в Хабаровске. Трагедия произошла недалеко от лодочной станции № 7. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры, случилось всё днём, в 15:30. Погибли дети 12 и 13 лет. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов, а также спасатели.

- В настоящее время удалось обнаружить тело одной из погибших, поиском второй занимаются наши водолазы. С родителями погибших работают психологи МЧС, проводятся следственные действия, - рассказала пресс-секретарь ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

Данная трагедия с погибшими на воде несовершеннолетними первая в этом году. Примечательно, что водоём, где утонули девочки – спокойный, течения там нет, с рекой он непосредственно не сообщается. В причинах произошедшего предстоит разобраться следователям. Поиски тела второй девочки продолжаются.

Напомним, что по официальной статистике ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, с 2020 по 2022 год в нашем регионе утонули свыше ста человек. Из них 21 – дети.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме