Главное
Происшествия, 21 апреля, 14:46

Местные власти провели проверку по поводу ЧП в детском саду Комсомольска-на-Амуре

Сотрудников дошкольного учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности

Местные власти провели проверку по поводу ЧП в детском саду Комсомольска-на-Амуре
Фото: unsplash.com
В социальных сетях распространяется ролик, в котором воспитатели детского сада № 120 в Комсомольске-на-Амуре допускают некорректное обращение с детьми. На представленной в качестве доказательства аудиозаписи слышно, как сотрудницы дошкольного учреждения, обращаясь к воспитанникам, используют нецензурную лексику, повышают голос и оставляют детей без присмотра, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На обращение родителей по факту произошедшего отреагировали специалисты управления образования администрации Комсомольска-на-Амуре. В ходе оперативно проведенной проверки ненадлежащее исполнение обязательств подтвердилось, к сотрудникам детского сада применены дисциплинарные меры.
- По заявлению комсомольчанки управлением образования администрации города проведена проверка, - комментирует пресс-секретарь администрации города. - Факты, изложенные в обращении, подтвердились. Они стали возможны из-за ненадлежащего контроля администрацией детского сада за работой сотрудников учреждения. За допущенные нарушения директору детского сада указано на ненадлежащий контроль за педагогическим процессом. Воспитатель группы уволен, с ним расторгнут трудовой договор. Младшему воспитателю и заместителю директора детсада вынесены выговоры, - подчеркнули в ведомстве.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме