Главное
Происшествия, 21 марта, 10:28

Хитрый житель Хабаровского края оформил кредит на спящего друга

Поступившие деньги злоумышленник потратил на гостиницу и развлечения

Хитрый житель Хабаровского края оформил кредит на спящего друга
Фото: pxhere.com
Полицейские Хабаровского района задержали 23-летнего гражданина, который подозревается в краже телефона у жителя села Ильинка и оформлении кредита на его имя. При этом сам потерпевший во время преступления спал, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По данным портала «Губерния», полицейские выяснили, что ограбил мужчину его друг, с которым они накануне весело проводили время.
- Подозреваемый пояснил, что на протяжении вечера распивал в гостях у заявителя спиртные напитки. Когда хозяин дома уснул, он решил продолжить отдых в другом месте. Не имея финансовых средств, злоумышленник воспользовался смартфоном приятеля и оформил на его имя кредит, - сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.
Ей дали срок меньше возможного благодаря исполненному соглашению с прокурором
15 марта 2023, 12:10 0
 

Полицейские уточнили, что злоумышленник смог получить займ в банке, так как заранее знал цифровой пароль к мобильному приложению финансовой организации. После этого хитрец поставил в похищенный телефон свою сим-карту, заказал такси и уехал в гостиницу.
- Все похищенные деньги он потратил на развлечения и личные нужды. В настоящее время гаджет изъят и возвращен законному владельцу, - сообщили в полиции.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме