Главное
Происшествия, 15 марта, 12:10

Москвичку осудили за отправку наркотиков в Хабаровский край

Ей дали срок меньше возможного благодаря исполненному соглашению с прокурором

Москвичку осудили за отправку наркотиков в Хабаровский край
Фото: кадр оперативного видео

За отправку крупных партий синтетических наркотиков в Хабаровский край и другие регионы России Бабушкинский районный суд Москвы отправил жительницу столицы в колонию общего режима на 6 лет. Хотя уголовные статьи, по которым она обвинялась, предусматривают и более суровое наказание. Подробности этой истории корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказали в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

Он оборудовал оптовые тайники с наркотиками по всей стране, пока не попался на Дальнем Востоке
21 февраля 2023, 16:55 0

- В суде установлено, что в ноябре 2019 года женщина вступила в организованную группу, созданную неустановленным лицом для незаконного сбыта на территории России наркотических средств бесконтактным способом через Интернет. В течение февраля 2020 года по указаниям организатора она доставала из тайников наркотические средства, их прекурсоры и пересылала из Москвы соучастникам для сбыта на территориях Хабаровского и Камчатского краёв, Калининградской области. Всего почтовыми отправлениями женщина разослала более 6,8 кг запрещенных веществ. В декабре 2020 года ее деятельность пресечена сотрудниками транспортной полиции, во время задержания из незаконного оборота изъято свыше 20 кг прекурсоров наркотиков., - рассказала старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора Валентина Глазова. – Так как уголовное дело было возбуждено в Хабаровске, её после задержания этапировали в краевую столицу. Сперва она содержалась под стражей, затем была отпущена под подписку о невыезде. Обвиняемая заключила с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, которое исполнила. Благодаря её показаниям удалось изобличить нескольких участников преступной группы.
Семерым участникам ОПГ грозит пожизненное лишение свободы
16 марта 2020, 14:00 0

В отношении этой межрегиональной банды закладчиков наркотиков Дальневосточная транспортная прокуратура уже направила в суды несколько уголовных дел. Пятеро из них уже осуждены.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме