Главное
Происшествия, 21 февраля, 16:55

В Хабаровске осудили наркодилера общероссийского размаха

Он оборудовал оптовые тайники с наркотиками по всей стране, пока не попался на Дальнем Востоке

В Хабаровске осудили наркодилера общероссийского размаха
Фото: прокуратура Хабаровского края

Краснофлотский районный суд Хабаровска вынес приговор жителю Новосибирска, который был членом организованной преступной группировки по распространению синтетических наркотиков в различных регионах России от запада до востока страны. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службы регионального управления ФСБ и краевой прокуратуры.

- В ходе осуществления оперативно-розыскной деятельности сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю был установлен 36-летний житель Новосибирской области Молодченко П.Л., который организовал перевозку и сбыт в регионах ДФО особо крупной партии синтетических и растительных наркотиков, получаемых им из приграничных с Украиной субъектов Российской Федерации. При въезде в г. Хабаровск Молодченко П.Л. был задержан сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю. Во время досмотра транспортного средства, правоохранители обнаружили и изъяли 3 кг наркотического средства – производного N-метилэфедрона, а также 500 гр смеси гашиша и героина, - рассказал пресс-секретарь УФСБ РФ по Хабаровскому краю Владлен Стефанюк.

За перевозку запрещённых веществ гражданин может отправиться в колонию на 15 лет
17 января 2023, 14:00 0

Выяснилось, что задержанный новосибирец с ноября 2021 года был участником организованной преступной группы, которая коммуницировала через сеть Интернет и занималась распространением наркотиков по всей стране. Уголовное дело в отношении гражданина Молодченко по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в особо крупном размере) возбудили и расследовали следователи управления ФСБ России по Хабаровскому краю.

- В ходе предварительного следствия подсудимый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он сообщил сведения о размещенных им на территориях Орловской, Курской, Новосибирской, Магаданской областях, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Республики Саха (Якутия) наркотических средствах, - рассказала старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева. - Приготовленные к незаконному сбыту наркотики массой свыше 13 кг были изъяты из тайников сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю.
Даже с учётом сотрудничества подсудимого со следствием суд дал ему 7 лет и 3 месяца колонии строгого режима, а также приговорил к штрафу в размере 100 тысяч рублей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме