Главное
Происшествия, 13 марта, 13:00

Хабаровского бизнесмена будут судить за обрушение потолка в жилом доме

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы

Хабаровского бизнесмена будут судить за обрушение потолка в жилом доме
Фото: Прокуратура Хабаровского края
В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела по факту обрушения крыши в жилом доме по улице Руднева, 35, сообщили в СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», около полуночи 3 октября 2022 года потолочные перекрытия не выдержали под тяжестью оставленного предпринимателем строительного мусора и рухнули в квартиру на третьем этаже. От гибели хабаровчанку, проживающую в этом помещении, спас кот - животное предупредило пенсионерку о грозящей опасности.
По версии следствия, в ходе капитального ремонта крыши с сентября по октябрь 2022 года предприниматель дал указание рабочим на складирование строительных отходов на деревянном перекрытии над жилой квартирой.
Вскоре хозяйка помещения заметила, что опоры начали разрушаться. Строитель этот факт проигнорировал. В результате потолочные перекрытия обрушились в квартиру хабаровчанки.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. По ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) предпринимателю грозит до двух лет лишения свободы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме