Главное
Происшествия, 21 февраля, 15:05

В Хабаровском крае отловили ещё одного конфликтного тигра

Травмированный зверь почти два месяца ходил в Иннокентьевку, как в столовую

В Хабаровском крае отловили ещё одного конфликтного тигра
Фото: pixabay.com

Ещё одного конфликтного тигра отловили в Хабаровского края специалисты управления охотничьего хозяйства регионального правительства. Об этом в своём Телегам-канале написал губернатор Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Плановая операция от управления охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края и центра «Амурский тигр» по отлову конфликтных животных в селе Иннокентьевка Нанайского района завершилась успешным отловом ещё одного тигра. Специалисты изначально понимали, что у хищника проблемы со здоровьем. После изъятия его из природы подозрения инспекторов подтвердились: у самца амурского тигра травма лапы, - отметил Михаил Дегтярев.
Хищницу временно поместят в центр «Утёс», а потом отпустят подальше от поселений
19 февраля 2023, 11:47 0

Травмированного хищника доставили в центр реабилитации диких животных «Утёс». С ним работают ветеринары. Там уже содержится изъятые из природы тигр-самец, которого отловили в Вяземском. У этого зверя нет одного пальца. Также на днях в «Утёс» привезли молодую тигрицу, которая в погоне за собакой сама себя поймала в собачьем вольере. Новый конфликтный тигр составит им компанию, пока не поправится. Решение о его дальнейшей судьбе примет Росприроднадзор.

- Этот тигр стал появляться на улицах нашего села ещё с декабря. Сначала раз в неделю таскал собак. Потом, видимо, вошёл во вкус. Добыча-то лёгкая! На улицу Нагорную каждую ночь стал приходить, как в столовую. По две собаки ловил. Там-то его вчера около 11 часов вечера и поймали, - рассказала корреспонденту агентства специалист 1 категории администрации села Иннокентьевка Оксана Кришкевич.
Напомним, Росприроднадзор выдал разрешения на отлов в Хабаровском крае шести конфликтных тигров.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме