Главное
Происшествия, 19 февраля, 11:47

В Хабаровском крае тигрица поймалась в собачьем вольере

Хищницу временно поместят в центр «Утёс», а потом отпустят подальше от поселений

В Хабаровском крае тигрица поймалась в собачьем вольере
Фото: Телеграм-канал «Пулемёт Дегтярёва»

Ещё один конфликтный тигр в ближайшее время будет доставлен в центр реабилитации диких животных «Утёс» на юге Хабаровского края. Тигрицу в специальной клетке охотоведы везут из села Арсеньево Нанайского района. Об этом в своём Телеграм-канале «Пулемёт Дегтярёва» написал губернатор региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Ещё один конфликтный тигр отловлен. На этот раз бригада работала в селе Арсеньево Нанайского района. Поймана молодая тигрица, которая забралась в собачий вольер. Специалисты обездвижили хищницу, сейчас транспортируют её в центр реабилитации диких животных «Утёс». Через несколько дней тигрица по решению Росприроднадзора будет отпущена на волю, вдали от населённых пунктов. Операция по отлову (конфликтных тигров – прим. ред.) силами управления охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края и центра «Амурский тигр» продолжается, - отметил Михаил Дегтярев.

Правительство получило разрешение Росприроднадзора на изъятие больших кошек
07 февраля 2023, 13:30 0

Подробности этой истории корреспонденту нашего издания уточнили в администрации села Арсеньево. Тигрица, по сути, поймала сама себя. Инцидент произошёл на базе в полутора десятках километрах от населённого пункта.

- У них там есть большой вольер для содержания собак на улице. Тигрица пыталась собаку поймать, но та убежала и спряталась. А в этом вольере есть дверка, которая открывается в одну сторону снаружи. Внутри была собачья будка. Тигрица, видимо, решила проверить, нет ли там собаки. Она туда прыг, а дверь захлопнулась. Сама себя поймала, как в мышеловке. Вызвали тут же специалистов управления охотничьего хозяйства. Приехал Юрий Юрьевич Колпак, тигрицу благополучно изъяли, - рассказал глава администрации села Арсеньево Игорь Лончаков.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме