Главное
Происшествия, 20 февраля, 14:25

Инструктор автошколы без прав в Хабаровске доверил руль 8-летнему внуку

Автомобиль под управлением ребёнка остановили бдительные инспекторы ГИБДД

Инструктор автошколы без прав в Хабаровске доверил руль 8-летнему внуку
Фото: 27.мвд.рф

Дорожная полиция Хабаровска проводит проверку по факту истории с 8-летним мальчиком, который управлял учебным автомобилем. Ребёнка за рулём на оживлённой дороге по проспекту 60-летия Октября заметил экипаж ГИБДД. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию госавтоинспекции краевой столицы.

- Полицейские последовали за ехавшей в попутном направлении иномаркой. Дали водителю учебного автомобиля указание остановиться у обочины. Действительно, за рулём находился 8-летний ребёнок. Рядом на переднем пассажирском месте сидел его 50-летний дедушка. Как выяснилось, он в январе этого года был лишён водительских прав за оставление места ДТП. Но при этом гражданин продолжал числится инструктором по вождению в одной из автошкол города, - рассказала старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения госавтоинспекции Хабаровска Юлия Трейгер.

За передачу управления транспортным средством в отношении дедушки школьника полицейские составили административный протокол по ч.3 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». С родителями школьника, которых вызвали на место происшествия, и с самим мальчиком провели профилактическую беседу.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме