Главное
Происшествия, 25 января, 23:16

«Синдром вахтёра» у охранника детсада в Хабаровске проверяют местные власти

Мужчина не пустил в помещение родителя с малышом несмотря на жуткий холод на улице

«Синдром вахтёра» у охранника детсада в Хабаровске проверяют местные власти
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Хабаровске утром 25 января охранник детского сада не пустил внутрь помещения родителя с малышом, несмотря на рекордный этого дня мороз. В 7.25 по местному времени сторож заявил, что до открытия учреждения ещё 5 минут и это время вполне можно переждать на улице, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Конечно, в условиях низких температур такое поведение охранной организации недопустимо. Мы примем все исчерпывающие меры. Этот случай был первый и, я надеюсь, последний в нашей истории. Я думаю, что ЧОП тоже примет меры или по замене сотрудника, или более строгие. Инструкция инструкцией, но гибкость должен проявлять каждый человек, — заявил гендиректор «Краевого центра образования» Петр Черемухин.
Сейчас в учреждении ведётся проверка, в ходе которой будет дана оценка деятельности должностных лиц образовательного учреждения и охранного предприятия. По ее результатам будут приняты административные меры в отношении всех виновных. В непредвиденных ситуациях местные власти просят родителей связываться оперативно напрямую с администрацией школ. Напомним, утром среды 25 января морозы в крупнейшем городе Дальнего Востока обновили исторический минимум температуры для этого дня. Столбик термометра ранним утром чуть-чуть не дотянул до мороза в 40 градусов. По данным синоптиков, минимальной для этого дня раньше считалась температура в -33,5 - так холодно в Хабаровске было в этот день в 1924 году. 


Кстати, совершенно противоположные качества в лютый холод показали автолюбители Комсомольска-на-Амуре. В период аномальных морозов в городе Юности резко выросло число людей, готовых бесплатно подбросить горожан до работы или домой, что уже вызвало недовольство таксистов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме