Главное
Происшествия, 10 января, 14:28

Аэропорт Хабаровска закрыл полосу из-за проблем с шасси частного самолёта

Из-за этого пришлось развернуть рейс из Совгавани в краевую столицу

Аэропорт Хабаровска закрыл полосу из-за проблем с шасси частного самолёта
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В аэропорту Хабаровска сегодня, 10 января, оказалась закрытой одна из двух взлётно-посадочных полос. По имеющейся на данный момент у корреспондента ИА «Хабаровский край сегодня» информации, у пассажирского самолёта в главной воздушной гавани краевой столицы на ВПП возникли проблемы с шасси. Этот инцидент внёс коррективы в движение других рейсов.

- Самолёт, выполняющий рейс 468 по маршруту Советская Гавань – Хабаровск, возвращается обратно на побережье Татарского пролива, на запасной аэродром. Расчетное время прибытия в Советскую Гавань – в 14:40, - говорится в официальном Телеграм-канале краевой авиакомпании «Хабавиа». - Причина – временное закрытие одной из взлётно-посадочных полос аэродрома в Хабаровске. При посадке одного из воздушных судов в хабаровском аэропорту разрушена пневматика на шасси. Готовится эвакуация самолёта с первой взлетно-посадочной полосы.
В Дальневосточной транспортной прокуратуре этот факт корреспонденту издания подтвердили. Там отметили, что по предварительной информации, инцидент случился не с регулярным, а с чартерным самолётом одной из частных компаний.
- Частный самолёт марки Cessna в 13:41 местного времени совершал посадку в международном аэропорту Хабаровска. При посадке возникли технические проблемы с шасси. В это же время из Советской Гавани в Хабаровск направлялся рейс «Хабавиа». Он вернулся в аэропорт отправления. Аэропорт Хабаровска продолжает работу в штатном режиме. Все рейсы выполняются со второй взлётно-посадочной полосы, - рассказала начальник пресс-службы АО «Хабаровский аэропорт» Анастасия Хаустова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме