Главное
Происшествия, 05 января, 13:45

Водителя автобуса за ДТП с 8 погибшими отправили в СИЗО в Хабаровске

Ранее суд взял под стражу предпринимателя, чей автобус перевернулся в Нанайском районе

Водителя автобуса за ДТП с 8 погибшими отправили в СИЗО в Хабаровске
Фото: прокуратура Хабаровского края

В Хабаровском крае продолжается следствие по уголовному делу, возбуждённому по факту автоаварии с пассажирским автобусом «Golden Dragon». Транспортное средство, перевозившее рабочих-вахтовиков из Хабаровска, сошло с трассы и перевернулось утром 16 декабря 2022 года, погибли люди, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Через несколько дней после ЧП суд в Хабаровском крае взял под стражу индивидуального предпринимателя-автоперевозчика, чей автобус попал в ДТП. Как отметили в СУ СКР по Хабаровскому краю, следствие к тому времени установило что бизнесмен надлежащим образом не организовал оказание услуги: водитель не проходил обязательный медицинский предрейсовый осмотр, изъятая документация имеет признаки фальсификации.
Прокуратура Хабаровского края 5 января 2023 года сообщила о том, что суд принял аналогичное решение и в отношении водителя транспортного средства, 45-летнего мужчину. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В районной больнице Троицкого скончался ещё один пациент из перевернувшегося автобуса
16 декабря 2022, 14:55 0

Напомним, число жертв этой автоаварии достигло 8 человек. Вахтовики компании «Амур Минералс» направлялись к строящемуся предприятию в районе посёлка Малмыж Нанайского района Хабаровского края из краевой столицы. На 178 км трассы Хабаровск — Комсомольск машина съехала в кювет и перевернулась. Несколько человек погибли на месте, один скончался по дороге в больницу, ещё один позднее умер в клинике.

Компания «Амур Минералс» также сообщила о мерах поддержки пострадавшим в аварии сотрудникам. Семьям погибших и пострадавшим в ДТП сотрудникам компании в общей сложности выплатят 20 млн рублей. Предприятие взяло на себя и все расходы по организации похорон жертв аварии. Кроме того, принято решение о выплате единовременной материальной помощи семьям погибших и пострадавшим сотрудникам компании. По распоряжению губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева из резервного фонда региона семьи погибших получат по 1 млн рублей, пострадавшим выплатят по 500 тысяч рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме