Главное
Происшествия, 16 декабря, 11:30

Режим ЧС введён в Николаевском районе из-за прошедшего циклона

На севере Хабаровского края продолжается ликвидация последствий снежного урагана

Режим ЧС введён в Николаевском районе из-за прошедшего циклона
Фото: телеграмм -канал администрации Николаевского района

В Николаевском районе введен режим ЧС, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Циклон, который обрушился на район, принес сильный снег и ветер, порывы его достигали 30 метров в секунду. Ветер оборвал линии электропередач, срывал крыши домов, валил деревья, металлические опоры, разбил стекла в детском саду.

- В Николаевском районе продолжается ликвидация последствий, вызванных сильнейшим циклоном, - рассказал глава Николаевского муниципального района Анатолий Леонов. – Восстановлено электроснабжение во всех населенных пунктах, кроме Иннокентьевки и Тнейвах. Дорожные службы приступили к расчистке дорог в направлении Многовершинного и Озерпах. Со стороны поселка Многовершинный идет механизированный отряд, ему навстречу движется такой же отряд со стороны Николаевска. Так что они смогут расчисть дорогу длиной 130 километров.
Старожилы говорят, что такой ураган случается раз в десять лет
15 декабря 2022, 12:05 0

Вчера возобновлено движение городского транспорта в Николаевске, но пока только по одному и маршруту. По-прежнему закрыт аэропорт, он не принимает самолеты - сначала по метеоусловиям, а теперь потому, что остается не расчищенной взлетно-посадочная полоса. Дорога Селихино-Николаевск пока тоже закрыта.

К концу вчерашнего дня пришла информация о том, что стихия не утихает, из-за порывистого ветра опять без света остались жители села Чля, в Многовершинном в темноту погрузились две улицы. Ремонтные бригады устраняют неполадки, связанные с перехлестом проводов. И, похоже, это не последние ЧП, которые готовит ненастье жителям Николаевского района. 

Прогноз погоды на пятницу и выходные - снег, метель и ветер до 20 метров в секунду.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме