Главное
Происшествия, 15 декабря, 11:30

Рейсы на север Хабаровского края из-за циклона перенесены на сутки

Причиной всему сложные метеоусловия пунктов назначения

Рейсы на север Хабаровского края из-за циклона перенесены на сутки
Фото: t.me/khabavia

Сильный боковой ветер и метель мешает приему пассажирских самолетов в ряде северных районов Хабаровского края. Это уже привело к тому, что регулярные рейсы с датой вылета 14 декабря пришлось сначала перенести на 15 декабря, а теперь и еще на одни сутки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Рейсы 409 и 410 по маршруту «Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре – Херпучи» и обратно за 14 декабря переносятся на 16 декабря. Также на 16 декабря перенесен вылет рейсов 401 и 402 «Хабаровск-Охотск» и обратно, - сообщает пресс-служба авиакомпании «Хабаровские авиалинии».
Отметим, что и авиакомпания «Амур» на сутки перенесла свой рейс АП 9228 до Охотска.

А к выходным на смену циклону придут крепкие морозы
14 декабря 2022, 18:00 0

Онлайн-табло аэропорта Хабаровска сообщает о том, что на сутки задержан вылет рейса 469 в Ульчский район. Однако в авиакомпании 2Хабавиа» эту информацию не подтверждают, по их данным аэропорт села Богородское действительно закрыт, но пока до 12 часов текущего дня. Идет очистка полосы.

- В Николаевске-на-Амуре ситуация сложнее, там продолжается снежный буран, и сотрудники аэропорта пока еще сами не могут добраться до места работы. Он не будет принимать и отправлять самолеты до 12:00 16 декабря, - сообщили в «Хабавиа».
До Николаевска-на-Амуре нет возможности добраться и на машине. На региональной автодороге «Селихино - Николаевск-на-Амуре» закрыто движение от села Селихино до поселка Ягодный (0-105 км).

Продолжает оставаться закрытой паромная переправа между Ванино и Холмском. Здесь ограничение на движение паромов было введено еще 13 декабря.

А вот пассажирский транспорт на федеральных трассах региона получил зеленый свет.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме