Главное
Происшествия, 13 ноября, 11:36

В Хабаровском крае будут судить водителя перевернувшегося автобуса

В прошлогоднем ДТП в Нанайском районе чудом обошлось без жертв

В Хабаровском крае будут судить водителя перевернувшегося автобуса
Фото: СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО

В Нанайский районный суд Хабаровского края для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении 52-летнего водителя из ЕАО, который в ночь на 3 октября прошлого года допустил съезд в кювет и опрокидывание автобуса с пассажирами. Как тогда писало ИА «Хабаровский край сегодня», никто не погиб в этом ДТП по счастливой случайности. Нескольких пассажиров бортами санавиации пришлось доставлять в Хабаровск. Уголовное дело расследовали сотрудники регионального управления Следственного комитета России.

Директора транспортной компании не стали отправлять в СИЗО
06 октября 2021, 17:39 0

- По версии следствия, в октябре прошлого года водитель рейсового автобуса, осуществляя междугороднюю перевозку по автомобильной дороге «Хабаровск-Лидога-Ванино» на участке 19 км подъездной дороги к г. Комсомольску-на-Амуре, потерял контроль за движением транспортного средства, допустил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием автобуса на бок, - рассказала старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева. - В результате дорожно-транспортного происшествия 51-летней пассажирке причинён тяжкий вред здоровью.
По одной из версий следствия, водитель автобуса в нарушение требований о режиме труда и отдыха в этот рейс отправился без сменщика, уснул за рулём и отправил машину в кювет.
Водителя будут судить по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме