Главное
Происшествия, 06 октября, 17:39

Суд Хабаровска пожалел главу фирмы-владельца перевернувшегося автобуса

Директора транспортной компании не стали отправлять в СИЗО

Суд Хабаровска пожалел главу фирмы-владельца перевернувшегося автобуса
Фото: СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО
Сегодня в Хабаровске суд определил меру пресечения директору транспортной компании, автобус которой в ночь на 3 октября перевернулся на трассе Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск. Мужчину не стали арестовывать и отправлять в следственный изолятор, гражданину просто запретили общение с помощью средств связи, включая телефон и интернет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, в автобусе, совершающем ночной рейс из Комсомольска в Хабаровск, находилось 30 пассажиров, 12 из них в этой аварии получили травмы. Как отметили в региональном СК РФ, в больнице сейчас остаются госпитализированными двое, остальные лечатся амбулаторно. 

В происшествии пострадали 12 пассажиров междугороднего рейса
03 октября 2021, 18:00 0


По предварительным данным, водитель автобуса в нарушение требований о режиме труда и отдыха в этот рейс отправился без сменщика, уснул за рулём и отправил машину в кювет. По счастливой случайности, погибших в этой аварии нет.
- Следствием изъяты видеорегистратор и тахограф, назначены экспертные исследования, в том числе автотехническая экспертиза, допрашиваются свидетели, - подчеркнула официальный представитель СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Дарья Немцева. - Проводятся иные следственные действия, расследование находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета РФ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме