Главное
Происшествия, 20 октября, 16:00

Хабаровск заволокло дымом осенних палов

Скорее всего, его принесло с палов на территориях соседей

Хабаровск заволокло дымом осенних палов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Сегодня хабаровчане чувствуют запах дыма в воздухе. Однако на территории Хабаровского края спутниковый мониторинг возгораний не выявил, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По словам сотрудников МЧС, дымка распространяется из соседней ЕАО, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Ветер сменился на южный и юго-западный, и, вероятно, дым пришел нам с территории Еврейской автономной области. Нам же сегодня сообщений о термических точках в Хабаровском крае не поступало, - отметила руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

Последнее сообщение о возгорании сотрудникам МЧС поступило вчера. На Большом Уссурийском спасатели боролись с мощным палом сухой травы. Туда перебросили технику и личный состав. По информации на сегодняшний день, пожар удалось ликвидировать.

Сотрудники МЧС напоминают: пожароопасный сезон в Хабаровском крае еще не окончен. Риск возникновения пожара очень велик, поскольку дачники активно готовят участки к зиме, сжигая остатки сухой травы. Пожарные же будут дежурить на островах вблизи региона так долго, как этого потребует оперативная обстановка.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме