Главное
Наш край, 20 октября, 14:30

В Ванинском районе открыли новую пожарную часть

По поручению Михаила Дегтярева новый объект построен в таежном селе Тумнин

В Ванинском районе открыли новую пожарную часть
Фото: Ольга Курушкина
В поселке Тумнин Ванинского района ко Дню рождения края открыли новую пожарную часть. До этого в борьбе с пожарами местному населению приходилось полагаться только на добровольную пожарную дружину, состоящую из трех человек, да на собственные силы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

О проблеме с отсутствием пожарной части в таежном селе, с численностью населения более 800 человек, еще летом прошлого года сообщили губернатору Михаилу Дегтяреву местные жители. Тогда глава региона поручил построить в поселении современное модульное депо.

Расчет сможет бороться с огнем в этом и соседнем поселении
26 марта 2021, 17:30 0

- Ближайшая пожарная часть находится в Ванино, но добраться оттуда к нам можно только по железной дороге. Все это время нас сильно выручало звено добровольной пожарной дружины, состоящее из трех сотрудников железной дороги с авторазливочной станцией АРС-14. Теперь же создана полноценная пожарная часть с 11 сотрудниками, - сообщила глава поселка Ольга Курушкина.
За год было построено модульное здание с гаражом на два автомобиля, с помещениями для работы, учебы и отдыха персонала. Все сотрудники пожарной части из числа местных жителей. Они входят в 6-ой отряд Противопожарной службы Хабаровского края. Также в пожарную часть переданы два пожарных автомобиля «Урал» и «КамАЗ».
Таким образом таежный поселок с численностью жителей более 800 человек получил полноценную защиту от пожаров.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме