Главное
Происшествия, 29 августа, 17:30

В Хабаровском крае многодетные родители распространяли наркотики

Суд может приговорить их к пожизненному лишению свободы

В Хабаровском крае многодетные родители распространяли наркотики
Фото: управление на транспорте МВД РФ по ДФО

Семью из Приморья обвиняют в незаконном сбыте и распространении наркотических средств. Уголовное дело, возбужденное следственным отделом Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте, направлено на рассмотрение в суд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В ходе допросов молодые люди пояснили, что неоднократно прибывали в Комсомольск-на-Амуре, получали посылки с наркотическими веществами, расфасовывали их на меньшие партии и оставляли их в определенных местах, то есть делали закладки, - комментирует руководитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по ДВ Ольга Мироненко.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, пара живет в Приморье, под Уссурийском. Женщине – 27 лет, ее супругу – 26. Вместе они воспитывают 4 маленьких детей. В марте, оставив детей бабушке, супруги поехали в Комсомольск-на-Амуре для получения партии синтетических наркотиков. При задержании у них изъяли 4 кг запрещенных веществ. Еще около 40 граммов обнаружено в закладках, на которые указали обвиняемые. 

Закончено расследование дела о сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере
26 апреля 2022, 14:15 0

Установлено, что в Комсомольск-на-Амуре наркотики поступали из Белгорода. Там распложен интернет-магазин, на который и работала семейная пара. Синтетические наркотики маскировали под косметические средства и соли для ванн. 

При проведении допроса пара дала чистосердечное признание. Максимальное наказание по одной из вменяемых статей – пожизненное лишение свободы. Возможно суд учтет, что наркотические средства изъяты при получении, а не распространении и пойдет на смягчение приговора. Над их четырьмя детьми опеку взяла бабушка.

Всего с начала года сотрудниками Дальневосточного управления МВД РФ на транспорте было изъято свыше 130 кг запрещенных наркотических средств по всему Дальнему Востоку.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме