Главное
Происшествия, 26 апреля, 14:15

Двум жителям Ванино грозит пожизненный срок за закладки наркотиков

Закончено расследование дела о сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере

Двум жителям Ванино грозит пожизненный срок за закладки наркотиков
Фото: пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
В суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей Ванинского района, подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков в крупном размере. По двум статьям уголовного кодекса им грозит пожизненное лишение свободы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На скамье подсудимых окажутся два гражданина 24 и 26 лет, неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности за различные преступления.
- Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков районного отдела полиции, в ходе оперативных мероприятий задержали 24-летнего гражданина, после того как тот забрал из тайника синтетические наркотики. При личном досмотре задержанного полицейские нашли в его рюкзаке полимерные свертки. В них оказалось более 260 граммов производных N-метилэфедрона, 10 граммам амфетамина, более 30 граммов MDMA, и более 85 грамм мефедрона, а также материалы, используемые для упаковки наркотиков и весы. Его 26-летнего подельника задержали по месту жительства, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Следственный отдел районного ОМВД установил, что старший из подельников в одной из социальных сетей нашел высокооплачиваемую работу курьера и позвал своего приятеля подработать.
- Мужчины должны были распространять наркотические средства путем закладок на территории Ванинского и Советско-Гаванского районов. Для этого они забирали крупные партии наркотиков в условленных местах, а затем для сбыта фасовали их на более мелкие партии, - уточнили в УМВД.
Сейчас обвиняемые находятся под домашним арестом. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 5 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств...». Дело передано в суд. Максимальная санкция статьи – пожизненное лишение свободы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме