Главное
Происшествия, 25 августа, 11:30

Комсомольчанка перевела интернет-мошенникам 21 млн рублей

Жительницу города Юности заинтересовала возможность заработать на акциях

Комсомольчанка перевела интернет-мошенникам 21 млн рублей
Фото: МВД РФ
В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Потерпевшая – 54-летняя местная жительница – в результате преступления лишилась 21 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказала гражданка, её заинтересовало предложение, пришедшее по электронной почте, женщине обещали высокий доход, если она приобретёт акции одной из крупных компаний.

Тем не менее, гражданам России стоит бдительнее относиться к предложениям незнакомцев
05 марта 2022, 10:40 0

Дама ответила на письмо, после чего ей позвонил незнакомый мужчина, заявивший, что он является работником данной организации. Аферист убедил клиентку в абсолютной безопасности данной финансовой операции.
- Заявительница оформила потребительский кредит на сумму 10 миллионов рублей и в течение четырех дней переводила вместе с собственными сбережениями денежные средства на указанные звонившими банковские счета, - отметили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю. – Позднее гражданка рассказала о будущем богатстве своей дочери, та в свою очередь решила связаться с лжеброкером, но телефон мошенника оказался недоступен. Общий ущерб составил 21 миллион рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме