Главное
Происшествия, 18 августа, 13:36

В ДТП в Комсомольске доски из самосвала пробили лобовое стекло джипа

Водитель легкового автомобиля госпитализирован

В ДТП в Комсомольске доски из самосвала пробили лобовое стекло джипа
Фото: ОГИБДД Комсомольска-на-Амуре
На пригородной трассе у Комсомольске-на-Амуре произошло ДТП с участием самосвала и внедорожника. В результате водитель джипа чудом остался жив и госпитализирован, а к 19-летнему водителю КамАЗа у полиции возникли серьезные вопросы, сообщает И «Хабаровский край сегодня».

По данным ОГИБДД Комсомольска-на-Амуре авария произошла 17 августа в 18 часов 10 минут. Самосвал КамАЗ, груженный «горбылем», ехал по Хумминскому шоссе от Комсомольска-на-Амуре к поселку Хурба. В районе 13 километра автодороги 19-летний водитель грузовика не справился с управлением и опрокинул многотонную машину. В результате - деревянный груз рассыпался по проезжей части и попал в лобовое стекло внедорожника «Лексус», который двигался во встречном направлении.
- Водитель госпитализирован в хирургию. Молодой человек управлявший КамАЗом объяснил ситуацию тем, что у него заклинило рулевое управление, но эта информация будет проверяться, - сообщили в пресс-службе ОГИБДД Комсомольска-на-Амуре.
При этом сотрудники полиции сообщили, что 19-летний водитель вообще не имел права управления грузовиком, а его водительский стаж исчисляется всего парой месяцев. К слову сказать, сам неопытный водитель, как и его пассажир, отделались незначительными травмами. Разбор причин аварии продолжается.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме