Главное
Происшествия, 17 августа, 17:49

Кладбище Комсомольска-на-Амуре от диких медведей охраняют патрули

Власти опасаются появление на погосте косолапых хищников

Кладбище Комсомольска-на-Амуре от диких медведей охраняют патрули
Фото: vk.com/komsagram
На единственном открытом кладбище Комсомольска-на-Амуре в микрорайоне Старт теперь дежурят патрули. Причиной их появления оказался медведь, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Про данным управления охотничьего хозяйства региона, ещё 10 августа хищник зашёл на территорию погоста, где разрыл могилу. Подтвердили это и в управлении ЖКХ города Юности.
- Был случай появления медведя, сотрудники кладбища его спугнули, после чего написали заявление в полицию. Это такой порядок - только после обращения в полицию, можно подать заявку охотоведам. Затем было проведено два совещания с участием правоохранительных органов, на которых было решено организовать патрулирование территории кладбища, - сообщила заместитель начальника управления ЖКХ города Нелли Костюченко.
В составе патруля - сотрудники полиции и государственного охотнадзора с работниками кладбища. Дежурства проходять только в вечернее и ночное время - именно в этот период суток наиболее вероятно появление медведя.

Хищника заметили в районе городского яхтклуба
09 августа 2022, 10:30 0


Как отметили в администрации города, на прошедшей неделе фиксировались попытки вскрытия животными нескольких захоронений. Вместе с тем, за время работы патрулей появление хищников выявлено не было, но дежурства решено продолжать. При этом, как подчеркнули в управлении ЖКХ города, вопрос о том, чтобы закрыть кладбище для посещений, пока не поднимался.

Напомним, в этом году кладбище «Старт» уже закрывали для посещений из-за появления на нем семьи медведей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме