Главное
Происшествия, 16 августа, 18:30

Живущего в Хабаровске азербайджанца на родине признали умершим

Теперь мужчина не может покинуть РФ, а разбирательством казуса занялась прокуратура Азербайджана

Живущего в Хабаровске азербайджанца на родине признали умершим
Фото: мвд.рф

Живущий в Хабаровске гражданин Азербайджана Абиль Гаджибаба оглы Зейналов случайно обнаружил, что на родине его давно признали умершим. Из-за этого уроженец Губинского района южной республики не может уехать домой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Умершим мужчину признал Губинский районный суд Азербайджана 9 сентября 2011 года. Поводом послужило заявление жены, в котором мужчину сперва объявили пропавшим без вести. Районный ЗАГС составил соответствующий акт и выдал свидетельство о смерти А.Г. Зейналова.
В настоящее время в прокуратуре Губинского района проводится расследование для установления достоверности и законности архивных и других документов, ставших основанием для решения суда.

Женщина более 20 лет считалась умершей и не могла восстановить документы
01 марта 2021, 19:30 0

Корреспонденту нашего агентства удалось связаться с Абилем Гаджибаба оглы Зейналовым. Подробно комментировать случившееся мужчина отказался, однако сообщил, что ситуация налаживается.

- Я жду подготовки соответствующих документов с Азербайджана, - сказал Абиль Зейналов.
По сообщению азербайджанского СМИ «Caliber.az», после признания А. Зейналова умершим его жена вновь вышла замуж, а имущество мужчины было продано.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме