Главное
Происшествия, 29 июля, 11:00

Плантацию наркотиков в Хабаровском крае охранял сторож с автоматом Калашникова

Деляну с коноплёй в 3,5 гектара полиция обнаружила в Комсомольском районе

Плантацию наркотиков в Хабаровском крае охранял сторож с автоматом Калашникова
Фото: УМВД по Хабаровскому краю

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Комсомольску-на-Амуре при силовой поддержке бойцов Росгвардии на окраине города Юности задержали 30-летнего безработного местного жителя, вооружённого автоматом Калашникова.

Гражданин охранял огромную плантацию конопли, правоохранители насчитали около 3500 кустов марихуаны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД. Наркосодержащие растения, произрастающие на площади свыше 3,5 гектара, уничтожены на месте путем сжигания. 

- Установлено, что фигурант проживал на окраине Комсомольска-на-Амуре, недалеко от участка с запрещенными растениями, - комментирует начальник пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Ирина Щёголева. - Для ухода за ними он выезжал в лесной массив с определенной периодичностью, следил за всходами и посадками.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый гражданин проходит по статьям УК РФ «Незаконное культивирования наркосодержащих растений в особо крупном размере», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Проводится расследование. Сотрудники полиции устанавливают иные лица, причастные к совершению указанных противоправных деяний.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме