Главное
Происшествия, 02 июня, 19:00

Из-за семьи медведей закрыли кладбище в Комсомольске-на-Амуре

Родственников усопших просят временно воздержаться от посещений могил, но захоронения продолжаются в обычном режиме

Из-за семьи медведей закрыли кладбище в Комсомольске-на-Амуре
Фото: vk.com/komsagram
В Комсомольске-на-Амуре закрыли для посещений городское кладбище. В четверг утром здесь была замечена семья медведей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Поступила информация, что утром в одном из кварталов кладбища была замечена медведица с двумя медвежатами. По всей видимости они вышли из ближайшего леса. Мы привлекли охотоведов, которые будут отслеживать их перемещение, — сообщила начальник управления ЖКХ Комсомольска-на-Амуре Татьяна Гуртовая.
Специалистам предстоит выяснить, чем вызвано появление хищников на погосте. Либо они нашли здесь пропитание - тогда их придется или отпугивать, или ловить - либо это простая миграция животных.

ЭксклюзивПроисшествия
Косолапый хищник наведался на погост у рабочего поселка Ванино
02 июня 2022, 11:59 0


На какой период ограничено посещение кладбище не сообщается. Ясно только, что захоронения производятся в обычном режиме. Информация о том, что звери могли бы нарушить целостность какого-либо захоронения, в управление ЖКХ Комсомольска-на-Амуре не поступала.

Напомним, что это не первый случай когда из-за косолапых посетителей закрывается городское кладбище Комсомольска-на-Амуре. В прошлый раз медведей пришлось отстреливать.

А в Ванинском районе разбираются с вопиющим случаем на погосте райцентра, где медведь разрыл могилу и вытащил захороненное не по всем правилам невостребованное родственниками тело усопшего в прошлом году гражданина.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме