Главное
Происшествия, 25 апреля, 17:33

Завуча школы №58 Хабаровска уволят за насилие над ученицей

Девятиклассница пришла в учебное заведение без сменной обуви

Завуча школы №58 Хабаровска уволят за насилие над ученицей
Фото: pixabay.com
Прокуратура Краснофлотского района Хабаровска начала изучение обстоятельств чрезвычайного происшествия в средней школе №58 краевой столицы, снятого камерами видеонаблюдения. На кадрах съёмки видно, как заведующий учебной частью учреждения, мужчина, схватил за волосы ученицу 9 класса и вытолкал её из школы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Ролик с происшествием быстро распространился по социальным сетям в понедельник, 25 апреля.
- В связи с размещенной в сети информацией о применении недозволенных методов воспитания преподавателем средней общеобразовательной школы №58 Хабаровска начата прокурорская проверка, - сказала старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева. - Действия должностных лиц общеобразовательного учреждения будут оценены, при наличии оснований будут приняты меры реагирования.
В надзорном ведомстве отметили, что заведующий учебной частью школы №58 рассказал, что хотел вывести ученицу из здания из-за того, что у девушки с собой не оказалось сменной обуви – она забыла рюкзак с туфлями дома. Мужчина, якобы, намеревался взять ученицу за плечо, но промахнулся.
«Действия замдиректора по отношению к ребёнку являются недопустимыми. В связи с этим он будет уволен, а директору школы будет объявлено дисциплинарное взыскание. Я лично связалась с родителями девочки, принесла им извинения и пригласила на личный прием», - сказала начальник управления образования администрации города Хабаровска Татьяна Матвеенкова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме