Главное
Происшествия, 10 ноября, 17:00

Охранную фирму из Хабаровска обвинили в крупном хищении бюджетных средств

Более 6 млн рублей получило предприятие «ТрастЛизингОйл», но не выполнило обязательства по госконтрактам

Охранную фирму из Хабаровска обвинили в крупном хищении бюджетных средств

Сотрудники прокуратуры Хабаровского края проверили выполнение шести государственных контрактов на хранение зданий, находящихся в федеральной собственности. Выявлены нарушения, возбуждено уголовное дело по факту хищения средств федерального бюджета на сумму свыше 6 млн рублей. ООО «ТрастЛизингОйл» обязывалось сторожить неиспользуемое здание вневедомственной охраны и суда в Николаевске-на-Амуре и комплекса строений в Вяземском. 

Как установили сотрудники надзорного ведомства, предприниматели не стали охранять недвижимость, но оплату по контракту потребовали, передали в Росимущество акты выполненных работ и получили деньги. 

- Уголовное дело возбуждено по статье «Хищение в особо крупном размере», - сообщила ИА «Хабаровский край сегодня» старший помощник прокурора Хабаровского края Валентина Глазова. – Расследование находится на контроле прокуратуры края.
- В здании по адресу Ленина,10 в Николаевске-на-Амуре охранников и сторожей в последние годы никто не видел, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» Николаевский-на-Амуре городской прокурор Владимир Пушмин. – Поэтому мы подготовили материалы, которые в краевой прокуратуре проверили, выявили факты нарушений закона и возбудили уголовное дело.

ООО «ТрастЛизингОйл» в Хабаровске продолжает работу, его руководитель не скрывается от следствия.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме