Главное
Происшествия, 26 января, 10:42

В Хабаровске из-за письма о бомбе эвакуированы учащиеся и педагоги 70 школ

Родителей учеников начальных классов просят забрать детей домой

В Хабаровске из-за письма о бомбе эвакуированы учащиеся и педагоги 70 школ
Фото: instagram.com/komsagram
Сегодня в Хабаровске из-за электронного письма с сообщением о заложенном в одной из школ города взрывном устройстве эвакуированы ученики и педагоги 70 образовательных учреждений. Старшеклассники просто распущены по домам, родителей учеников начальных классов просят приехать за детьми и забрать их домой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сегодня эвакуация коснулась около 65 тысяч учеников, - прокомментировал происшествие начальник отдела общего образования администрации Хабаровска Алексей Соболев. - Все здания школ проверяют сотрудники правоохранительных органов, работают специалисты-кинологи с собаками, занятия во вторую смену пришлось отменить.
Кстати, на прошлой неделе полиция Красноярска по подозрению в рассылке сообщений о бомбах в школах и детских садах задержала двух местных школьников. 17-летние подростки в период с 13 по 19 января 2022 года минимум пять раз рассылали такие сообщения.

В минувшую субботу, 22 января, суд Железнодорожного района Красноярска арестовал подозреваемых по статье ч. 3 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» на месяц, в СИЗО они пробудут до 23 февраля. Возможно, что задержанные подростки причастны и к недавним сообщениям о минировании школ в Хабаровске.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме