Главное
Происшествия, 19 января, 12:42

Экипаж «скорой помощи» Комсомольска травмирован в ночном ДТП

Один из участников аварии на Северном шоссе погиб, четверо ранены

Экипаж «скорой помощи» Комсомольска травмирован в ночном ДТП
Фото: УГИБДД МВД по Хабаровскому краю
Сегодня около часа ночи в Комсомольске-на-Амуре произошла автоавария с участием кареты «скорой помощи». Травмы в ДТП получили фельдшер, медсестра и водитель медицинской машины, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Водитель «Nissan Wingroad» двигался по Северному шоссе со стороны улицы Рыночной в сторону переулка Связистов, нарушил безопасную дистанцию до впереди двигающегося транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «Toyota Corolla», - говорит инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Хабаровскому краю Ольга Голубева.
«Короллу» ударом выбросило на встречную полосу движения, по которой в этот момент двигался автомобиль «скорой помощи» «ГАЗ-384065». В результате столкновения иномарки и отечественного транспорта водитель «Тойоты» получил смертельные травмы, ранен и его пассажир. Авария на некоторое время вывела из строя экипаж медицинского автомобиля: ранения небольшой степени тяжести в амбулаторных условиях будут лечить 68-летний водитель «неотложки» и две женщины в возрасте 47 и 27 лет, фельдшер и медсестра.

Напомним, в начале декабря 2021 года На железнодорожном переезде у посёлка Новый Мир Комсомольска-на-Амуре локомотив протаранил карету скорой помощи. По данным комсомольского подразделения ГИБДД, фельдшер неотложки получила смертельные травмы, водитель и пациент - ушибы и ссадины. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме