Главное
Происшествия, 30 ноября, 14:16

Похититель «читинской пленницы» рассчитывал спрятать девушку в Хабаровске

Полиция задержала жителя Забайкалья на полпути до цели

Похититель «читинской пленницы» рассчитывал спрятать девушку в Хабаровске
Фото: МВД РФ
В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту похищения 18-летней жительницы Читы, по подозрению в краже «невесты» задержан 37-летний житель Забайкалья. По версии следствия, гражданин в попытке вернуть возлюбленную лишил её свободы, посадил в свою машину и вёз из Читы в Хабаровск, где намеревался скрыться, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Уголовный кодекс Российской Федерации за указанное преступление предусматривает максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.
- Девушка какое-то время встречалась с этим мужчиной, но потом решила, что он не её судьба, - рассказывает версию следствия старший помощник руководителя СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский. – Гражданину этот факт не понравился, он посчитал, что избранница временно ошибается и выкрал её. Приехал на квартиру, которую девушка снимала на паях с подругой, сказал что нужно просто поговорить и почему бы им вдвоём не покататься по Чите.
Резонансное дело передано в суд (ФОТО)
02 ноября 2016, 10:45 0

Бывшая дама сердца долго отказывалась от таких перспектив, но ухажёр попался настойчивый и уговорил на прогулку. Усадив девушку в машину, гражданин пригрозил ей насилием и увёз её из Читы. В качестве пункта назначения несчастный влюблённый избрал Хабаровск – самый крупный на Дальнем Востоке город предлагает больше вариантов устроиться и скрыться, все пути и дороги открыты, больше возможностей. Расстояние от Читы до Хабаровска - порядка 2150 км - похититель преодолел более, чем наполовину, проехав 1300 км.
- Как поясняет девушка, в пути мужчина продолжал ей угрожать и далеко от себя не отпускал, через полдороги машине потребовался небольшой ремонт, и похититель заехал к знакомым в Шимановск, чтобы починить транспорт, - продолжает собеседник. – Пока автомобиль загоняли в гараж, девушка оставалась в квартире одна и ей удалось сбежать. Н улице у прохожего она узнала, где находится ближайшее отделение полиции, и сообщила о похищении. Отреагировали, задержали подозреваемого, возбудили уголовное дело, девушку отправили домой, она благополучно добралась.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме