Главное
Происшествия, 27 октября, 16:34

Суд Хабаровска рассмотрит дело о превышении полномочий с ущербом в 450 млн рублей

На скамье подсудимых окажется экс-начальник Службы заказчика Минстроя Хабаровского края

Суд Хабаровска рассмотрит дело о превышении полномочий с ущербом в 450 млн рублей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Хабаровскому краю и ЕАО завершили работу по делу о злоупотреблении и превышении должностных полномочий с ущербом для регионального бюджета в 450 млн рублей. В этих преступлениях обвиняются бывший руководитель краевого государственного казенного учреждения «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» и и.о. начальника этого учреждения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По версии следствия, гражданин Л. в 2018 году заключил госконтракты на долевое строительство 279 квартир в многоэтажном доме для детей-сирот, при этом собственное жильё получили только 70 воспитанников интернатов и детских домов. Он же причастен к заключению контракта на постройку комплекса жилых домов социального назначения, помещения в нескольких многоэтажках должны были получить инвалиды, сироты и семьи с детьми-инвалидами. По данным сотрудников СК РФ, действия должностного лица нанесли ущерб бюджету Хабаровского края на сумму свыше 450 млн рублей.
- Кроме того, в 2018 году между КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» и коммерческим предприятием заключен контракт на строительство в Комсомольске-на-Амуре «Межрайонного онкологического диспансера», при этом обвиняемые допустили необоснованное расходование целевых бюджетных средств на сумму свыше 53 млн рублей, - говорит старший помощник руководителя регионального СУ СК Дарья Немцева.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме