Главное
Происшествия, 26 октября, 18:00

Строительный кран рухнул на поликлинику в Хабаровске

На место выехали оперативные службы, информация уточняется

Строительный кран рухнул на поликлинику в Хабаровске
Фото: очевидцы

На строящуюся поликлинику в микрорайоне «Строитель» рухнул кран, разломавшись при этом на части. Фотографии и видео с место происшествия очевидцы опубликовали в социальных сетях.

Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, вообще стройки не поднадзорны данному ведомству, однако в любом случае в происшествии будут разбираться надзорные и следственные органы.

- Подразделение уже выехало на место, чтобы уточнить обстановку, узнать, есть ли пострадавшие и какая помощь им в этом случае необходима, - руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.
Напомним, на улице Вахова идет строительство детской поликлиники, которая очень востребована в Индустриальном районе, где до сих пор большинству жителей приходится обслуживаться в детской поликлинике №17.

Обновлено в 19.10: Как сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева, от обрушения подъёмного крана погиб разнорабочий, крановщик госпитализирован в тяжелом состоянии.

На место происшествия выехали исполняющий обязанности прокурора города Хабаровска Юрий Попов и прокурор Индустриального района г. Хабаровска Илья Блудов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме