Главное
Происшествия, 03 ноября, 15:20

Первый снег в Хабаровске вызвал коллапс на Комсомольской трассе

На главной краевой автомагистрали скопились десятки автомобилей

Первый снег в Хабаровске вызвал коллапс на Комсомольской трассе

Первый зимний экзамен подготовила природа хабаровским дорожникам – несмотря на то, что прогноз о выпадении осадков был опубликован заранее, к снегу – как обычно – оказались не совсем готовы. Автодорогу Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре накрыло бураном и на ней скопились десятки автомобилей. 

- Водители грузовиков сказали, что стоят в пробке уже больше часа, - сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» с места событий на 51 - 49 километре трассы. 

Редакция следит за развитием ситуации. 

 

16:30 Затор ликвидируют 4 единицы техники

Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» с места событий, пробку на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре начали растаскивать, затор ликвидируют 4 единцы техники – две аварийных машины «Газель» и КАМАЗ, дежурный тягач на базе «Урала» и инженерная машина разграждения на базе танка Т-72. Движение по автодороге началось, но очень медленное.

- Поднимался лесовоз и зацепил три машины, уже стоящих в пробке, - сообщил старший сержант начальник группы информационного обеспечения Амурского спасательного центра Руслан Яшков. - На этом перевале каждый первый выпавший снег создает заторы. 

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме