Главное
Происшествия, 02 ноября, 13:30

Вместо армии в колонию отправится хабаровчанин

Бывший призывник поплатится свободой за взятку прапорщику

Вместо армии в колонию отправится хабаровчанин

В Хабаровске вынесен приговор военнослужащему в/ч 51460 рядовому Денису Пасечнику, за уклонение от исполнения военной службы путем обмана молодой человек получил 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

-  Весной 2015 года Пасечник, не желавший проходить военную службу, договорился со знакомым о том, что после призыва не будет фактически исполнять обязанности по военной службе, - сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в Главном военном следственном управлении. - За оказанную услугу он передал приятелю 230 тыс рублей. 

Рядового Пасечника в июле 2015 года направили на краевой сборный пункт военного комиссариата Хабаровского края, откуда его вывез знакомый. Вместо армейской службы молодой человек продолжил проживать у себя дома. Год спустя он обратился в СКР и написал явку с повинной. 

Следователи установили, кто способствовал побегу из военкомата - им оказался находящийся в распоряжении командира войсковой части 51460 старший прапорщик Артур Айрапетян, уголовное дело в отношении него окончено и планируется к направлению в суд.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме