Главное
Происшествия, 02 сентября, 15:00

Уровень Амура у Комсомольска стремится к отметке в 7 метров

За сутки река у города Юности выросла на 5 см до 690 см

Уровень Амура у Комсомольска стремится к отметке в 7 метров
Фото: komsagram.ru
Очередной гребень паводка на главной реке Дальнего Востока подходит к границам Амурского района Хабаровского края. За минувшие сутки Амур у Комсомольска вырос на 5 см, достигнув отметки в 690 см – до прогнозируемого синоптиками максимума в 7 метров осталось совсем немного, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, границу «опасное явление» в 650 см у города Юности паводок преодолел несколько дней назад. Сейчас сотрудники муниципальной администрации и спасатели МЧС контролируют состояние дамб, оперативно проводят откачку воды в местах её скопления. Накануне вечером на Комсомольск обрушился мощный ливень - в городе затампонирована ливневая канализация, из-за чего в ряде мест наблюдались большие лужи.

Гидрологи обновили прогноз ожидаемых уровней воды у индустриальной столицы ДФО
31 августа 2021, 14:30 0

- На утро 2 сентября 2021 года на территории Хабаровского края под влиянием амурского паводка находятся 60 населенных пунктов в 7 муниципальных образованиях, - рассказали в МЧС края. - Всего подтоплено 37 жилых домов, 200 приусадебных участков, около 1700 дач, 498 земельных участков и 92 участка дорог.
У Хабаровска Амур пока падает, за сутки уровень снизился на 11 см, но со стороны Благовещенска спускается очередная большая волна – к завтрашнему дню её ждут в Ленинском Еврейской автономной области. Выше по течению, у Нагибово, Екатерино-Никольского и Пашково за 24 часа река выросла на 14 – 18 см. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме