Главное
Происшествия, 30 августа, 11:00

Гигантские пробки в Хабаровске вызвал ремонт ул.Павла Морозова

Уже сутки тысячи автомобилистов и пассажиров теряют время в заторах

Гигантские пробки в Хабаровске вызвал ремонт ул.Павла Морозова
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске из-за ремонтных работ на участке улицы Павла Морозова уже сутки осложнено движение на трассах Южного микрорайона, в том числе Краснореченской, проспекте им. 60 лет Октября и прилегающих дорогах. Заложниками длинных пробок стали тысячи автомобилистов и пользователей общественного транспорта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отметили в администрации краевой столицы, ремонтные работы связаны с размытием дорожного полотна грунтовыми водами из-за подъема уровня воды в Амуре. Аварийным был признан участок от пересечения с улицей 65-летия Победы до перекрёстка с улицей Радищева – здесь движение полностью перекрыто МУП «Водоканал». Работы должны занять не более шести суток.

По словам специалистов администрации, выезд с улицы Радищева на Павла Морозова сохранился, но отсутствует возможность повернуть направо. Выезд с развязки на проспект возможен, но запрещён поворот налево.
- Вырваться из Южного микрорайона крайне сложно! Люди поняли, что проехать по улицам Павла Морозова и Краснореченская практически невозможно и старались изменить маршрут, выехать на проспект 60-летия Октября через улицу Суворова. Переезд по Суворова сейчас тоже забит, пришлось потерять там более 40 минут, а сам проспект оказался свободным, - рассказал хабаровчанин Данил Борисов. - Из-за этого транспортного коллапса цены на такси взлетели в три раза, за поездку от Ворошилова до центра города отдал порядка 600 рублей.
Не смогли миновать пробку и пассажиры переполненных маршрутных транспортных средств. Автобусы предварительно изменили движение маршрутов № 34, 71, 73, 83, 83П. В сторону Южного микрорайона общественный транспорт движется по следующей схеме: Павла Морозова – Оборонная – Краснореченская – Кубяка – Павла Морозова. В сторону центра города по схеме: Павла Морозова – Кубяка – Краснореченская – Оборонная – Павла Морозова.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме